Consulta cliccando qui calendario, risultati e classifica aggiornati dal sito ufficiale Prima Lega Promotion

02.03.2019  –  17:30  –  AC Bellinzona – FC Münsingen
Stadio Comunale Giubiasco

10.03.2019  –  AC Bellinzona – SC Cham
Stadio Comunale Giubiasco

16.03.2019  –  17:30  –  Yverdon Sport FC – AC Bellinzona
Stade Municipal, Yverdon – Stade Municipal

24.03.2019  –  AC Bellinzona – FC Breitenrain
Stadio Comunale Giubiasco

30.03.2019  –  16:00  –  FC Bavois – AC Bellinzona
Terrains Communaux, Bavois – Peupliers Nr 1

07.04.2019  –  AC Bellinzona – FC Stade Nyonnais
Stadio Comunale Giubiasco

13.04.2019  –  17:00  –  FC Stade-Lausanne-Ouchy – AC Bellinzona
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne

21.04.2019  –  AC Bellinzona – SC YF Juventus
Stadio Comunale Giubiasco

27.04.2019  –  16:30  –  SC Brühl – AC Bellinzona
Paul-Grüninger-Stadion, St. Gallen – Stadion

05.05.2019  –  AC Bellinzona – FC La Chaux-de-Fonds
Stadio Comunale Giubiasco

11.05.2019  –  15:00  –  FC Wohlen – AC Bellinzona
Niedermatten, Wohlen/AG – Hauptfeld

18.05.2019  –  16:00  –  AC Bellinzona – FC Köniz
Stadio Comunale Giubiasco

25.05.2019  –  16:00  –  FC Sion II – AC Bellinzona
Tourbillon, Sion – Stade de Tourbillon

______________________________________________

Girone di andata

• sabato 04.08.18 ore 15:00: FC Basilea II – ACB 0-2

• mercoledì 08.08.18 ore 19:45: ACB – FC Zurigo II 2-1

• domenica 12.08.18 ore 14:30: FC Münsingen – ACB 2-0

• sabato 18.08.18 ore 17:30: ACB – SC YF Juventus Zurigo 4-0 Coppa Svizzera (1/32 finale)

• sabato 25.08.18 ore 17:30: ACB – Yverdon-Sport FC 0-1

• mercoledì 29.08.18 ore 19:30: SC Cham – ACB 0-0

• sabato 01.09.18 ore 16:00: FC Breitenrain – ACB 1-1

• domenica 09.09.18 ore 16:00: ACB – FC Bavois 1-1

• sabato 15.09.18 ore 17:30: ACB – FC Winterthur 1-2 Coppa Svizzera (1/16 finale)

• sabato 22.09.18 ore 17:30: ACB – FC Stade-Losanna-Ouchy 0-1

• mercoledì 26.09.18 ore 18:30: FC Stade Nyonnais – ACB 1-2

• sabato 29.09.18 ore 16:00: SC YF Juventus Zurigo – ACB 0-2

• sabato 06.10.18 ore 17:30: ACB – SC Brühl 2-2

• sabato 13.10.18 ore 16:00: FC La Chaux-de-Fonds – ACB 2-3

• sabato 20.10.18 ore 17:30: ACB – FC Wohlen 3-2

• sabato 27.10.18 ore 16:00: FC Köniz – ACB 1-1

• sabato 03.11.18 ore 17:30: ACB – FC Sion II 1-0

• domenica 11.11.18 ore 14:30: ACB – FC Basilea II 0-0

• sabato 24.11.18 ore 16:00: FC Zurigo II – ACB